Каталог питомников и заводчиков г.Харькова
06.01.2009 г.
Главная. arrow Газета Живой уголок arrow Выпуск4 arrow Новости мира животных выпуск 4
Краткие новости

Щенок той пуделя питомник Дар Небес г. Харьков

28.09.2008г. родились плановые щенки той пуделя абрикосового окраса. Остался 1 мальчик.  Супер мини. Вес щенка в 2.5 месяца 520грам. Щенок очень активный, игривый, привит. По вопросам приобретения звоните по тел. (8057) 759-50-05, 8093- 4015731 Светлана Владимировна

 

 
Кто на сайте?
Статистика
Пользователей: 452
Новостей: 98
Ссылок: 2
Посетителей: 98669
Рейтинг лучших сайтов мира собак
EOMY TOP 100
Рейтинг Досок Объявлений

Находится в каталоге Апорт

 

Рассылки Subscribe.Ru
Новости мира животных
Подписаться письмом
Если хотите разместить наши ленты на своем сайте, нажмите здесь.
Хостинг AlphaStudio
Объявления

Новости выпуск 4

Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Автор Питомники Харькова   
25.10.2008 г.

Британец кулаками отбился от акулы, укусившей его

 

Жителю Великобритании удалось выжить после нападения акулы-людоеда, превратившей в кровавое месиво его ягодицы. В больнице пострадавшему наложили более 100 швов. По словам врачей, британец родился в рубашке — острые как бритвы зубы акулы чудом не задели жизненно важные артерии.

Инцидент произошел в минувшую среду у побережья Южной Африки недалеко от места, где река Кей впадает в воды Индийского океана.

Хищная рыба атаковала 32-летнего фотографа Джея Катерола, когда тот катался на серфинге. Сильным ударом акула сбила его с доски и впилась зубами в его задницу.

Серфингист оказал отчаянное сопротивление, нанося беспорядочные удары кулаками. Это заметила подружка Джея, катавшаяся неподалеку, которая подала сигнал тревоги другим серфингистам. Очевидцы происшествия утверждают, что акула утащила серфера под воду, однако сам Джей этого не помнит, сообщает The Scotsman.

 

Как рассказала его спутница, в памяти у фотографа сохранились только обрывки того, как он молотит по акуле кулаками и пытается встать на доску.  

 

Бразильские пожарные спасли двухметрового удава  

 

Бразильские пожарные спасли двухметрового удава, выползшего на дорогу в Национальном парке Тижука в Рио-де-Жанейро. В период дождей змеи часто выползают на дорогу из леса и нередко становятся жертвами автомобилистов или браконьеров, поскольку мясо удава и особенно его кожа очень ценятся на местном рынке, передает информационное агентство «Фолья». Спасенный удав оказался целым и невредимым, и пожарные отпустили его в родную стихию. Раненых животных обычно отправляют на лечение в зоопарк, они проходят курс реабилитации, а затем выпускаются на волю.  

Британцы сыграют свадьбу по-собачьи 

Британские влюбленные (это не принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз, а совершенно другая пара) собрались сыграть необычную свадьбу. От большинства церемоний она будет отличаться тем, что свидетельницей со стороны невесты станет собака. На этом настояла Соня Уайлд, будущая жена. Она утверждает, что собачка по кличке Люси — ее лучшая подруга, поэтому британка не хочет видеть в качестве свидетельницы никого другого.

Узнав о планах Сони, священник сначала был шокирован, но потом смирился с «собачьей» идеей и согласился провести обряд. «Вы бы видели выражение его лица! Он сказал, что никогда за 26 лет не слышал ничего подобного», — говорит невеста.

Как воспринял Сонино решение жених, неизвестно. Почему-то кажется, что он не был против: прихоть невесты — святое дело. К сожалению, не сообщается, кто станет свидетелем со стороны жениха — забавно, если бы это оказался кот. Свадьба превратилась бы в настоящее шоу: гонки с препятствиями и бои без правил в одном лице. Кстати, мисс Уайлд уже сшила своей любимице торжественный наряд.

Пожелаем счастья жениху и невесте и признаем, что их свадьба далеко не самая необычная. В конце прошлого года в Таиланде поженились активисты общества защиты животных — Сэм Дэйк и Израэли Норка Расин, познакомившиеся на Пхукете, где находились в рамках программы по спасению обезьян. Во время церемонии влюбленные скопировали брачный ритуал гиббонов: Лэйк вызвал свою невесту кличем, имитирующим брачный зов обезьяны, на который Израэли ответила криком, означающем на обезьяньем языке восторг и согласие, и сползла с верхушки дерева прямо в объятия возлюбленного.

Затем жених и невеста обменялись свадебными обручами и зарегистрировали брак по человеческим правилам. Поцеловав молодую жену, Лэйк сообщил: «Если гиббон выбрал себе подругу, другие самки для него не существуют».

 

На свадьбе, помимо обыкновенных гостей, присутствовало семейство гиббонов — в качестве подарка молодоженам чиновники из природоохранного ведомства отпустили этих обезьян на волю. 

Медведь едва не задрал бомжей в Ленинградской области 

В Ленинградской области бомжей, забравшихся на дачу состоятельного питерского бизнесмена, чуть не задрал медведь. Огромный бурый зверь жил в благоустроенном коттедже в клетке. Бездомным, проникнувшим в дом, чтобы согреться и поживиться какой-нибудь добычей, он попался на глаза первым, и визитеры, решив то ли покормить медведя, то ли поиграть с ним, открыли клетку.

Животное пошло в атаку и мгновенно переломало руки и ноги тому, кто стоял ближе, второму мужчине удалось выбежать из дома и сообщить обо всем в милицию. Пострадавший госпитализирован, однако за незаконное вторжение в частный коттедж ему все равно придется ответить.